"Вконтакте"Facebook"Одноклассники"Наш Инстаграмм.

Главная Новости Новости ММА РБ «Патриоты рядом с нами. Патриоты – детям!»
«Патриоты рядом с нами. Патриоты – детям!»
Новости - Новости ММА РБ
20.10.2015 12:55

«Патриоты рядом с нами. Патриоты – детям!»14 октября 2015 года в 11.00 часов в Центре Досуга санатория «Зеленая Роща» Региональная общественная организация гражданско-патриотического воспитания «Я ПАТРИОТ» Республики Башкортостан совместно с Федерацией смешанного  боевого единоборства  (ММА) РБ  проводила в Уфе гражданско-патриотическую благотворительную акцию «Патриоты рядом с нами. Патриоты – детям!». Акция была посвящена Дню пожилых, легендарному диктору Юрию Левитану – «Голосу Победы» и Дню Республики! 

В мероприятии приняли участие ветераны – участники Отечественной войны, труженики тыла, воины-интернационалисты, представители  исполнительных органов власти, организаций, студенты вузов и колледжей, коррекционных школ-интернатов республики.

Акция началась с возложения ветеранами, представителями Федерации СБЕ (ММА) РБ и гостями цветов мемориальному комплексу, памятнику труженикам тыла в Парке Победы.

В ходе акции в фойе Центра отдыха санатория «Зеленая роща» была организована выставка творческих работ студентов и учащихся образовательных учреждений.

«Патриоты рядом с нами. Патриоты – детям!»Мероприятие украсили яркие концертные номера артистов, танцевальных групп и учеников коррекционных школ Уфы. В рамках благотворительной акции организаторы наградили памятными подарками ветеранов, вложивших достойный вклад в развитие республики и вручили сертификат о благотворительной помощи детям с ограниченными возможностями коррекционных школ-интернатов (4 школы) и республиканских центров реабилитации несовершеннолетних и детей с ограниченными возможностями (2 центра).

Цель проведения данной акции – объединить все общественные силы, все структуры в воспитании молодежи и подростков в духе патриотизма, любви к родной земле и родному Отечеству. Только взаимодействие органов государственной власти с общественными организациями, спортивными федерациями активными гражданами республики дадут положительные результаты в подготовке к жизни здорового,  молодого поколения – будущих граждан страны.

Хотим отметить, что за плечами РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» имеется очень большой опыт в проведении подобных акций.  В феврале этого года так же совместно с «Я ПАТРИОТ» проводили с участием Героев России гражданско-патриотическую акцию  «Вахта Героев Отечества», посвященную 70-летию Победы в Отечественной войне, в рамках которого прошел Чемпионат Республики Башкортостан, посвященный Героям России. Данные мероприятия имеют большую социальную значимость для профилактики опасных форм поведения среди подростков, содействуют воспитанию гражданского патриотизма у населения республики.

Перед гостями, студентами и учащимися выступили ветераны – участники войны и труженики тыла, воины-интернационалисты, ветераны труда С.И.Исламова, Ф.Н.Вахитов, А.М.Палтусов, И.Г.Хайров, А.Н.Шагимуратов, А.В.Ширяев, Н.А.Ратушняк.

 В своем приветствии Руководитель РОО ГПВ «Я Патриот» РБ, Президент ФСБЕ (ММА) РБ Руслан Булатович Зарипов, обращаясь к ветеранам, сказал:

– Для нас большая честь сотрудничество с вами, нам есть на кого ориентироваться: это вы  – ветераны, патриоты, пример служения Родине.

Мы не имеем права забывать наших дедов и отцов, и десятки  миллионов жертв, которые сложили голову во имя Победы и мира на земле. Надеемся на вашу поддержку и опыт в воспитании здорового молодого поколения в духе патриотизма, уважения и почитания истории нашей Родины. И, конечно, своих героев, которые и в тяжелые периоды, и в будние дни защищали и защищают мир, граждан своей страны и не только».

ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Юбилейные монеты Банка России, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.К 70-летию Великой Победы банком России был выпущен коллекционный альбом памятных монет, тиражом до двух миллионов штук. И нам посчастливилось "добраться" до них, заполучить и вручить от имени авторов юбилейной коллекции, воинов-интернационалистов, руководителей крупных промышленных предприятий Чака Сергея Матвеевича и Махова Сергея Владимировича (г.Москва) ветеранам войны и труженикам тыла - участникам акции «Патриоты рядом сЮбилейные монеты Банка России, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. нами. Патриоты – детям!». Помимо юбилейных монет, памятных подарков руководитель РОО ГПВ "Я ПАТРИОТ" РБ Руслан Зарипов вручил ветеранам значки «Я ПАТРИОТ». В мероприятии активное участие приняли курсанты Уфимского юридического института МВД, а также студенты Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы, Башкирского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Башкирского архитектурно-строительного колледжа, Уфимского техникума железнодорожного транспорта.

Благотворительная помощь  от РОО ГПВ «Я Патриот» РБ, Федерации смешанного  боевого единоборства  (ММА) РБ и типографии Freshformat оказана следующим школам и центрам: Уфимская школа-интернат № 28 (III-IV видов), Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Республиканского центра реабилитации несовершеннолетних, Уфимская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат  № 59 (VIII вида), Уфимская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат  № 13 (VI вида), Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната  (I вида).

Свои творческие работы на выставке представили студенты Уфимского техникума железнодорожного транспорта, воспитанники Уфимской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната  № 13 (VI вида).

В завершении акции  участники акции фотографировались на память с ветеранами. Федерация СБЕ (ММА) РБ и РОО ГПВ «Я Патриот» РБ благодарит всех, кто принял участие в данной акции! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами.

Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ,

Фото: за фотографии с мероприятия выражаем благодарность:
Елене Колоколовой (ИА «Башинформ»),
Вадиму Кучербаеву (санаторий «Зеленая роща»),
Газизу Лукманову и руководству ГТРК «Башкортостан».
 

Предложение спонсорам

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

ТПП РБ
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Банк ФК «Открытие»
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ", ФотоЖурнал Федерации СБЕ (ММА) РБ

ФОТОЖУРНАЛ

О деятельности Федерации СБЕ (ММА) Башкортостана.
Новая редакция.

ЖУРНАЛ ОНЛАЙН

Вступай в наш ВК!