"Вконтакте"Facebook"Одноклассники"Наш Инстаграмм.

Главная Новости Новости ММА РБ Дети были «не по-детски» удивлены
Дети были «не по-детски» удивлены
Новости - Новости ММА РБ
19.05.2016 12:52

В прошлые выходные в ДЮСШ №28 («Батыр») прошло Первенство Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей, посвященный 71-й годовщине Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг. Соревнования прошли в рамках программы мероприятий Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) РБ.

В прошлые выходные, 15 мая, в ДЮСШ №28 («Батыр») прошло Первенство Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей, посвященный 71-й годовщине Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг.

Соревнования прошли в рамках программы мероприятий Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) РБ.
Нужно сразу отметить, что в этом виде спорта данное спортивное состязание было первым «блином» в нашей республике. До этого у детей, в том числе у юношей, не достигших 18-летия, не было «своих» соревнований. Но, после кропотливого изучения всех  важных моментов, в начале 2016 года «Союзом ММА России» были внесены изменения в «ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СМЕШАННОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО (ММА)», где в возрастных категориях появилась графа «ЮНОШИ».

И так, Уфа, первенство.
Участников турнира набралось не мало. Если учитывать, что среди юношей это было первое первенство, более 50 спортсменов – хороший показатель. Были представлены такие города и районы как: Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Белебей и другие.

Бескомпромиссная, не по-детски яркая борьба шла во всех весовых категориях. В красном и синем углах наставники участников похлопывали своих подопечных, стараясь подбодрить, не стоять, не ждать пока соперник переломит исход боя в свою пользу.

Во время боев удалось отвлечь внимание Президента Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан Руслана Зарипова от «ковра» и задать несколько вопросов:
- Руслан Булатович, как оцените организацию первого первенства среди юношей? Все-таки, юноши – не есть взрослые.

- Мы постарались. После Первенства будет сделан разбор всех моментов. Если были допущены упущения в организации спортивного мероприятия – возьмем на заметку, на будущее, чтобы их не повторять. Радует дисциплинированность детей. Общие построения, приветственный круг под флагами спортивных организаций («Союза ММА России» и ФСБЕ (ММА) РБ), государственные гимны нашей страны и родной республики – это все надолго. Дети, будущие спортсмены должны это чувствовать с малых лет. А самое главное, чтобы соревнования принесли радость, стимул самим участникам, новых друзей, новых целей.

Пришло время награждения. Все как у взрослых. Но была разница. Если у взрослых так повелось, что победителей выходят награждать на ринг, то юноши поднимались на пьедестал. Организаторы и спонсоры Первенства сумели приятно удивить и представителей команд и самих спортсменов. Всем занявшим призовые места ребятам кроме кубков и медалей были вручены денежные призы.
Как отметил Президент РОО АРБ «Альянс» Дмитрий Максимов (Официальный спонсор первенства):

- Очень рад присутствовать здесь, смотреть за тем как дети, выбравшие спорт, бьются за то, чтобы быть выше своих соперников. Поверьте, этот фактор важен не только в спорте, но и в бизнесе, и в жизни в целом. Всем им, тренерам, организаторам и руководству Федерации СБЕ (ММА) РБ желаю только здоровья, роста и успехов, чтобы было как можно больше соревнований, спортивных праздников!

Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Башкортостан выражает благодарность своему генеральному партнеру ООО ЧОП «Тайпан» и Официальному спонсору Первенства – РОО АРБ «Альянс» в лице Президента Максимова Дмитрия Владимировича.

 

Подробный ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

В прошлые выходные в ДЮСШ №28 («Батыр») прошло Первенство Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей, посвященный 71-й годовщине Победы в Отечественной войне 1941-1945 гг. Соревнования прошли в рамках программы мероприятий Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) РБ.

P.S. Список победителей будет объявлен и выложен на сайте, в официальной группе ФСБЕ (ММА) РБ в Вконтакте и Фейсбук позже. Следите за новостями.

Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ.

 

Предложение спонсорам

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

ТПП РБ
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Банк ФК «Открытие»
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ", ФотоЖурнал Федерации СБЕ (ММА) РБ

ФОТОЖУРНАЛ

О деятельности Федерации СБЕ (ММА) Башкортостана.
Новая редакция.

ЖУРНАЛ ОНЛАЙН

Вступай в наш ВК!