"Вконтакте"Facebook"Одноклассники"Наш Инстаграмм.

Главная Новости Новости ММА РБ В Туймазинском районе определили состав сборной команды Башкортостана по ММА
В Туймазинском районе определили состав сборной команды Башкортостана по ММА
Новости - Новости ММА РБ
13.02.2018 13:25

В Туймазинском районе определили состав сборной команды Башкортостана по ММА

   10 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» города Туймазы Республики Башкортостан прошли Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан среди мужчин и юношей 16-17 лет по смешанному боевому единоборству (ММА).

   Местом проведения соревнований г. Туймазы был выбран не просто так. Во-первых, район издавна славится своими сильными спортсменами по многим видам спорта, многие из которых входят в сборные команды нашей республики. Во-вторых, Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) РБ под руководством Президента организации Руслана Зарипова стремится к тому, чтобы регионы нашей республики активно участвовали в развитии и пропаганде данного вида спорта, доверяя им проведение столь значимых мероприятий.

   Чемпионат и Первенство собрало более 80 сильнейших спортсменов из таких городов как: Сибай, Благовещенск, Белорецк, Мелеуз, Стерлитамак, Давлеканово, Нефтекамск, Туймазы, Уфа, Абзелиловский район и села Чекмагуш – всего 17 команд. Все выступления были яркими, бескомпромиссными. Все это объяснял один факт – победители получали шанс представлять сборную команду республики на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

    На торжественном открытии соревнований перед участниками и гостями с приветственной речью выступили президент Федерации СБЕ (ММА) РБ Руслан Зарипов и почетные гости - полковник запаса ФСБ России Фасим Ямалиев, подполковник запаса ФСБ России Рим Гизатуллин, подполковник запаса ФСБ России, генеральный директор ЧОП «Парадигма Безопасности» Рауф Киреев, заместитель председателя Совета ветеранов г. Туймазы и Туймазинского района Фанис Гарипов и начальник отдела спорта Туймазинского района Вячеслав Чернов.

 СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

   - В Туймазинском районе на сегодня развиваются 62 вида спорта. Приятно, что в этом списке смешанное боевое единоборство является одним из ведущих. Все это достигнуто благодаря поддержке и условиям, созданным Федерацией спортивных единоборств г.Туймазы в спортивных школах №1 и №2. Хочу поблагодарить Федерацию СБЕ (ММА) РБ в лице ее президента Руслана Зарипова, за то, что предоставили право проведения такого масштабного и значимого в жизни нашего района мероприятия – Чемпионата и Первенства РБ. Всем спортсменам, тренерам желаю роста спортивного мастерства, чтобы впереди их ждали только красивые поединки, яркие победы! – сказал Вячеслав Владимирович.

   В первой половине дня прошли отборочные бои в двух возрастных группах – среди мужчин (старше 18 лет) и юношей 16-17 лет. Во второй же на ринг поднимались только те, кто прошел через «сито» и получил шанс побороться за место в сборной команде республики в 2018 году.

   По итогам соревнований стало известно, что уже в предстоящем 16-19 марта в г.Ижевске Чемпионате и Первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству (ММА) честь родного Башкортостана будут защищать 34 спортсмена.

   В общекомандном зачете среди юношей 16 -17 лет победу одержала команда Академии ММА (г. Уфа), второе и третье место заняли БК «Батыр» (г. Стерлитамак) и команда ДЮСШ г. Благовещенск. Среди мужчин первыми были спортсмены БК «Батыр» (г. Стерлитамак), а два уфимских клуба – «Исимотсу» и Академия ММА расположились на втором и третьем местах.

   Во время награждения победителей президент Федерации СБЕ (ММА) РБ Руслан Зарипов за личный вклад в развитие и популяризацию смешанного боевого единоборства (ММА) в республике вручил старшему тренеру БК «Ягуар» (г.Нефтекамск) Силантьеву Александру фирменный спортивный костюм федерации.

   Руководством Федерации СБЕ (ММА) РБ было заявлено, что также, по итогам данных соревнований будет составлена команда, которая уже 23 февраля, в День защитника Отечества, примет участие в межрегиональной встрече по смешанному боевому единоборству (ММА) между командами Челябинской области и Республики Башкортостан (среди спортсменов 16-17 лет, 18 лет и старше), которая состоится 23 февраля в городе Магнитогорск.

   Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) РБ выражает благодарность за участие в организации и проведении Чемпионата и Первенства РБ по СБЕ (ММА) своим постоянным партнерам – РОО «Благомир», ГТРК «Башкортостан», ЧОП «Парадигма безопасности», ЧОП «Тайпан» и РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ.

Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ,

Фото: Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА) РБ

 

Предложение спонсорам

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

ТПП РБ
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Банк ФК «Открытие»
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ", ФотоЖурнал Федерации СБЕ (ММА) РБ

ФОТОЖУРНАЛ

О деятельности Федерации СБЕ (ММА) Башкортостана.
Новая редакция.

ЖУРНАЛ ОНЛАЙН

Вступай в наш ВК!