"Вконтакте"Facebook"Одноклассники"Наш Инстаграмм.

Главная Новости Новости ММА РБ Спорт – это ковер и пьедестал?
Спорт – это ковер и пьедестал?
Новости - Новости ММА РБ
25.03.2019 00:00

Нет, конечно! Спорт – это не только выход на ковер и пьедестал. Занятие спортом, уроки физической культуры в школе помогают детям жить, быть активными, дисциплинировать самого себя с самого детства.

Спорт – это не только выход на ковер и пьедестал.

Этой теме был посвящен «Открытый день для учителей физической культуры», который прошел 22 марта 2019 г. в школе № 127.

Гости получили возможность познакомиться с работой школы по реализации федеральных и республиканских проектов по физической культуре в формате мастер-классов и открытых уроков урочной и внеурочной деятельности. Для слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ открытый урок на тему «Урок физической культуры с элементами самбо» провел Жук Вячеслав, исполнительный директор Федерации СБЕ (ММА) РБ. Для присутствующих был представлен порядок организации и особенности проведения занятий со школьниками, роль педагога во взаимодействии с обучающимися, а также принципы и методы, применяемые в учебном процессе с учётом возрастных особенностей и уровня физической подготовленности ребят.

– Такие мастер классы, как сегодняшний – пропаганда не только борьбы, но и в целом спорта, здорового образа жизни, – отметил Вячеслав Павлович.

Для слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ открытый урок на тему «Урок физической культуры с элементами самбо» провел Жук Вячеслав.  Для слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ открытый урок на тему «Урок физической культуры с элементами самбо» провел Жук Вячеслав.

На уроке также были продемонстрированы подготовительные упражнения для освоения технических действий в борьбе и показаны технические действия греко-римской борьбы. После открытых уроков встреча перешла в формат «вопрос – ответ». Желающие получили возможность научиться некоторым новым приемам борцов на практике. Участники открытого дня отметили актуальность и своевременность данного мероприятия.

По информации сайта ufa-edu.ru,

Фото: ufa-edu.ru.

 

Предложение спонсорам

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

ТПП РБ
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

Банк ФК «Открытие»
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ", ФотоЖурнал Федерации СБЕ (ММА) РБ

ФОТОЖУРНАЛ

О деятельности Федерации СБЕ (ММА) Башкортостана.
Новая редакция.

ЖУРНАЛ ОНЛАЙН

Вступай в наш ВК!